Предмет: Физика, автор: timofeevnikita77

На какой высоте находится тело массой 25 кг если она обладает потенциальной силой энергии 50 к джоулей​

Ответы

Автор ответа: mirushaa
0
m = 250 кг.
g = 10 Н/кг.
Eп = 1,5 кДж = 1500 Дж.
h - ?
Потенциальная энергия тела Еп массой m, которое находится на высоте h над поверхностью земли, определяется формулой: Eп = m * g * h, где g - ускорение свободного падения.
Ускорение свободного падения на поверхности земли составляет g = 10 Н/кг.
Высоту h, на котором находится тело, выразим формулой: h = Еп / m * g.
h = 1500 Дж / 250 кг * 10 Н/кг = 0,6 м.
Ответ: тело находится на высоте h = 0,6 м над поверхностью земли.

timofeevnikita77: 50000 Дж!!!!
Похожие вопросы