Предмет: Физика,
автор: urcenkopolina9
при постоянном напрядении сила тока в цепи 3А при сопротивлении 2 Ом. Каоц будет сила тока при сопротивлении 4 Ом
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
I₂=1,5 A.
Объяснение:
U₁=U₂.
U₁=I₁*R₁=3*2=6 B;
I₂=U₂:R₂=6:4=1,5 A.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: marinabu
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Веня546
Предмет: Математика,
автор: марта122
Предмет: Геометрия,
автор: Фрости16