Предмет: Химия, автор: cekababa200

помогите срочно задание номер 175,176​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Am0Per
1

Ответ:

1) X=12 % 2) X=8 %

Объяснение:

1) При смешении масса раствора увеличивается в двое. Мы знаем что масса вещества в первом растворе будет A*0,04 во втором A*X из этого следует

(A*0,04+A*X)/(2*A)=0,08

Сокращаем и находим X

(0,04+X)/2=0,08

X=0,08*2-0,04=0,12=12 %

2) Тоже самое только 0,08 заменяем на 0,06

(0,04+X)/2=0,06

X=0,06*2-0,04=0,08=8 %

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Larisamois
Предмет: Математика, автор: Аноним