Предмет: Физика, автор: nezhnayaLlyna

Баскетбольный мяч, массой 0,8 кг, проходя баскетбольное кольцо, падает на землю и в момент падения имеет скорость 10  м/с. Сопротивлением воздуха пренебречь. Принять g=10 Н/кг.

a)   Чему равна кинетическая энергия баскетбольного мяча в момент падения.

 

b)   Запишите закон сохранения механической энергии для мяча.

 

 

c)    Определите на какой высоте находится баскетбольное кольцо, если считать, что в момент прохождения кольца скорость баскетбольного мяча равна нулю (υ = 0).

 

Определите потенциальную энергию деформированного мяча, если в момент падения на землю баскетбольный мяч деформировался на 0,02 м. Жёсткость резины принять равной k = 10⁵ Н/м.
ПРОШУ ПОМОГИТЕ, ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Sserikbaev
2

Ответ:

a)   Чему равна кинетическая энергия баскетбольного мяча в момент падения.

b)   Запишите закон сохранения механической энергии для мяча.

c)    Определите на какой высоте находится баскетбольное кольцо, если считать, что в момент прохождения кольца скорость баскетбольного мяча равна нулю (υ = 0).

Определите потенциальную энергию деформированного мяча, если в момент падения на землю баскетбольный мяч деформировался на 0,02 м. Жёсткость резины принять равной k = 10⁵ Н/м.

ПРОШУ ПОМОГИТЕ, ДАЮ 50 БАЛЛОВ

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Dima7178484747747474
Предмет: Окружающий мир, автор: Nagima2008
Предмет: Русский язык, автор: юбьтолдж
Предмет: Биология, автор: ggg343