Предмет: Химия,
автор: tachankin2006
Рассчитай, чему равна массовая доля (в %) химического элемента серы в сернистой кислоте H2SO3.
Ответ впиши с точностью до одного знака после запятой.
Ответ: w(S)=
%
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Массовая доля водорода (H) = 2.01588 : 82.07908 * 100 = 2.456 %
Массовая доля серы (S) = 32.065 : 82.07908 * 100 = 39.066 %=39.1%
Массовая доля кислорода (O) = 47.9982 : 82.07908 * 100 = 58.478 %
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: JohnnyCracker
Предмет: Английский язык,
автор: Kami9903
Предмет: Русский язык,
автор: олег245123
Предмет: История,
автор: andrewka147