Предмет: Физика,
автор: Аноним
На какую высоту нужно поднять кирпич массой 2,5 кг, чтобы его потенциальная энергия возросла на 19,2 Дж?
(Принятьg=9,8Нкг).
Ответ (результат округли до сотых): h=
м.
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
ДАНО :
m = 2,5 кг ;
Еп. = 19,2 Дж ;
g = 9,8 Н/кг
h - ?
Запишемо ф-му потенциальной энергии
En = mgh ,
h = En /mg.
h = 19,2 / 2,5 * 10 = 0,77 м
Автор ответа:
0
Ответ:
На какую высоту нужно поднять кирпич массой 2,5 кг, чтобы его потенциальная энергия возросла на 19,2 Дж?
(Принятьg=9,8Нкг).
Ответ (результат округли до сотых): h=
м.
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: avdeychik2005
Предмет: Русский язык,
автор: Veronika2045
Предмет: Русский язык,
автор: Космосс
Предмет: Английский язык,
автор: nasteusha1111
Предмет: Русский язык,
автор: polinka1101