Предмет: Физика, автор: atlasovdulus0

в электрической чайнике мощностью 1200ВТ содержится 3л воды ​

Ответы

Автор ответа: kkkgxddff
0
Вот В электрическом чайнике мощностью 1200Вт содержится 3 л воды при температуре 25 °С. Сколько времени потребуется для нагревания воды до 100 °С? Потери энергии не учитывать.
Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг°С, плотность воды 1000 кг/м

atlasovdulus0: это не ответ
atlasovdulus0: вопрос вопросом
kkkgxddff: Ой извинитее вот Q=c*m*(t2-t1)=4200*3кг(100-25)=12600*75град=945000Дж,
Из формулы
N=A/t,
А=U*I*t= 945000Дж,
1200Вт =945000/t,
t=945000/1200=787,5с =12мин.
Ответ 12мин.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: ØтвęТнаВøпрóс
Предмет: Алгебра, автор: patric34