Предмет: Физика,
автор: leha83452
1) Какую мощность развивает альпинист массой 100 кг, поднявшийся на высоту 600 м за 3 ч?
2) Человек, поднимающий ведро воды из колодца за 10 с, развивает мощность 0,2 кВт. Какую работу он при этом совершает?
3) Какую мощность развивает двигатель мотороллера, движущегося со скоростью 60,4 км/ч при силе тяги 245 Н?
leha83452:
Помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
1) m=100 кг t=10800 c h=600 м P=?
===
P=A/t=m*g*h/t=100*10*600/10800=55.5 Вт
=============================
2) t=10 с P=200 Вт А=?
===
A=P*t=200*10=2000 Вт
=================================
3) v=16.8 м/с F=245 H P=?
===
P=A/t=F*v=16.8*245=28616 Вт
===================================
Автор ответа:
0
Ответ:
1)
m = 100 кг
h = 600 м
t = 10800 с
N - ?
N = A / t
A = FS
F = mg
S = h
N = mgh / t = 100*9.80665*600 / 10800 = 54.4813 Вт
2)
t = 10 с
N = 200 Вт
A - ?
A = Nt = 2000 кДж
3)
V = 60.4 км/ч = 16.7 м/с
F = 245 Н
N = A / t = FS / t = FV = 4110.55 Вт = 4,1105 кВт
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aisha25
Предмет: Английский язык,
автор: Martina17
Предмет: Русский язык,
автор: didyka2007
Предмет: Русский язык,
автор: Ника89089545093
Предмет: Биология,
автор: nastia330