Предмет: Физика,
автор: Аноним
каким должно быть сечение железной проволки чтобы её сопротивление составляло 20 Ом, при длине 200 метров?
Удельное сопротивление железа
0.1•10^-6 Ом•м
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
S=1 мм².
Объяснение:
Дано:
ρ=0,1*10⁻⁶ Ом*м - железо;
R=20 Ом;
ʟ=200 м.
---
S-?
===
Решение:
R=ρʟ/S =>
S=ρʟ/R=(0,1*10⁻⁶ Ом*м*200 м):20 Ом=1*10⁻⁶ м²=1 мм².
ys1956:
Учись хорошо, бровнучок. ツ
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: evazolotova20
Предмет: Українська мова,
автор: nhiryak
Предмет: Русский язык,
автор: zastanskaya
Предмет: Физика,
автор: ПрофиЗнания