Предмет: Химия, автор: MAJID12

При погружении в раствор нитрата серебра медной пластинки массой 120г произошло полное вытеснение серебра.При этом масса пластинки увеличилась на 3.8 %. Какая масса серебра содердалась в растворе

Ответы

Автор ответа: gavrilovaanastas
1

Объяснение:

2AgNO3+Cu=Cu(NO3)2+Ag

Δm=120*0,038=4,56 г

n(Ag)=2n(Cu)

n*108=2n*64+4,56

108n=128n+4,56

20n=4,56

n=0,228 моль

m(Ag)=0,228*108=24,624 г

Похожие вопросы