Предмет: Физика,
автор: banastasiya2008
Кинетическая энергия тела равна 67.5 Дж. Тело движется со скоростью
1.5 м/с. Определите его массу?
Ответы
Автор ответа:
1
составим уравнение
(x*(1.5)²):2=67.5 Дж
Значит,
x * (1.5)² = 135
x = 135/(1.5)²
x = 3
Ответ : 3 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: боря25
Предмет: Окружающий мир,
автор: Anna20Em05
Предмет: Русский язык,
автор: Пушинка12345
Предмет: Українська література,
автор: kvsutyjkssa