Предмет: Химия, автор: Аноним

Рассчитайте массу серной кислоты, если в реакцию с водой вступило 220 г     оксида серы (IV)    

ПОМОГИТЕ ХИМИЯ 52 БАЛЛА                                                                                                               ​

Ответы

Автор ответа: ruzievramazan27
0

Ответ:

Дано:                            Решение:

m (SO3)= 220гр           SO3+H2O=H2SO4

______________        M(H2SO4)= 98 гр/моль

m(H2SO4)=?                 M(SO3)=80 гр/моль

                                     n(SO3)=220/80=2.75

                                     m(H2SO4)=98*2.75=210,7 гр

                                     Ответ:  m(H2SO4)=210,7 гр

Похожие вопросы