Предмет: Химия,
автор: stitchlovechocolate
Рассчитать концентрацию раствора, полученного смешением 100г 2%-ного раствора уксусной кислоты и 100г 9%-ного раствора уксусной кислоты. 5% 11% 7,5% 5,5%
ПОМОГИТЕ
stitchlovechocolate:
уже не нужно
Ответы
Автор ответа:
1
m1 кислоты = 100×2%/100%=2г
m2 кислоты = 100×9%/100%=9г
m кислоты = m1+m2= 2+9=11г
m раствора = 100+100=200г
w кислоты = 11×100%/200=5.5%
ответ: 5.5%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kozlovaoa
Предмет: Русский язык,
автор: cntgf2008
Предмет: Русский язык,
автор: EfAnastasiyaa
Предмет: География,
автор: shafeevarsenty
Предмет: Русский язык,
автор: Evgen2511