Предмет: Химия, автор: nutipatamila

обчисліть який об'єм водню під час дії хлоридної кислоти на цинк масою 5,4 ​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

 5,4 г                                                Х л

  Zn      +     2HCl   =    ZnCl2    +    H2

n=1 моль                                        n=1 моль

М=65 г/моль                                Vm=22,4 л/моль

m=65 г                                          V = 22,4 л

5,4 г  Zn   -   Х л  Н2

65 г  Zn   -  22,4 л  Н2

V(H2) = 5,4 * 22,4 / 65 =1,86 л

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: МИША2оо6
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: Аноним