Предмет: Физика, автор: katapotapova316

6. Рычаг находится в равновесии. Плечи рычага равны 0,2 ми 0,4 м. Сила,
действующая на короткое плечо, равна 5 Н. Сила, действующая на длинное
плечо?​

Ответы

Автор ответа: daniilzhulanov
1

Привет!!

Дано:

l1=0.2m

l2=0.4m

F1=5H

F2-?

Решение: M1=M2 => F1l1=F2l2

F2=F1l1/l2=5*0.4/0.2=10H

Ответ: 10Н

Похожие вопросы