Предмет: Физика,
автор: badunzeka
Замкнутая электрическая цепь состоит
из последовательно соединенных резисторов R1 =30 Ом, R2 =20 Ом и источника тока с сопротивлением 4Ома. Сила тока в цепи равна 5А, определить ЭДС источника тока.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Rэ=R1+R2+r=30+20+4=54 Ом;
ℰ=I*Rэ=5*54=270 B.
ys1956:
ℰ=I*Rэ=5*54=270 [B] !
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: gary12
Предмет: Английский язык,
автор: madishecka12
Предмет: Русский язык,
автор: Ruslan007007008009
Предмет: История,
автор: Юрсик
Предмет: Математика,
автор: oxxxxxsi0