Предмет: Физика,
автор: ahundovmaksimka3305
сколько надо сжечь каменного угля чтобы нагреть 2 литра воды от 20-50 градусов. Считая что вся теплота выделяемая при сгорании угля, идет нагревание воды
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
дано
m1=2 ru
с=0.0042 МДж/кгград
t1=0
t2=100 С
q=27 МДж/кг
m2-?
Q1=Q2
Q1=m1c(t2-11)
Q2=m2g
m2q=m1c(t2-t1)
27*m2=2*0.0042*90
m2=2*О.0042*90/27=0.756 КГ=756 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ЛизонькаКисонька2005
Предмет: Окружающий мир,
автор: rustamovagm
Предмет: Английский язык,
автор: секретик4567
Предмет: Химия,
автор: БердюгожинАрыстан