Предмет: Физика,
автор: Аноним
Умоляю!!!
Помогите!!!
Кузов перемещается по прямой на расстояние 49 м и выполняет 813 Дж работы. С какой силой выполняется работа, если сила направлена под углом 30 ° к горизонту.
Сколько работы делается? F = N (результат округляется до 1 знака после запятой)
Ответы
Автор ответа:
0
A=F*S*cos30°
F=A/(S*√3/2)
F=813*2/(49*1,73)≈19,18 Н≈19,2 Н - это ответ.
По просьбе. Такую уже делала.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Mashenka34
Предмет: Технология,
автор: wert1620
Предмет: Русский язык,
автор: vera93
Предмет: Математика,
автор: bestlizasuper
Предмет: Математика,
автор: Лера05062007