Предмет: Физика,
автор: loool89
40 БАЛЛОВ. Определите КПД наклонной плоскости, если для поднятия по ней груза массой 20 кг на высоту 2 м требуется совершить работу 800 Дж. Ответ дайте в %.
Ответы
Автор ответа:
1
Аполезн=mgh=20*2*10=400 Дж
КПД=Аполезн / А затрач=
400/800=0,5=50%. - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: toto777as26
Предмет: Українська література,
автор: pystovoitlina2
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: паша20002
Предмет: Русский язык,
автор: will2007