Предмет: Физика,
автор: SansblueAlina2006
Срочно! 15 баллов!!
Сила тока в лампочке фонарика равна 0,37 А. Чему равно сопротивление нити накала лампочки, если она подключена к батарейке с напряжением 6,37 В?
Сопротивление нити накала лампочки равно
Ом. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Знаменитый физик Ю. Рыбников в своих работах выянил, что I = R/U; в данном случае I = 0.37 A, U = 6.37 B, тогда R = I * U = 6.37 * 0.37 = 2.3569 (Ом).
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 25082007
Предмет: Английский язык,
автор: даша015
Предмет: Українська мова,
автор: fortunaia2010
Предмет: Химия,
автор: nataliadlashuk1
Предмет: Английский язык,
автор: 4545325487