Предмет: Физика,
автор: Svatoytapok
7 класс Контрольная робота по теме давление. Пожалуйста ответ с формулами и объяснениями.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Привет!)))
Дано:
p=4*10⁶ Па
ρ=1000 кг/м³
h-?
Решение: p=ρgh, h=p/ρg
h=4*10⁶/10³*10=400(м)
Ответ: 400м
Svatoytapok:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: kovalevakatyush2
Предмет: Русский язык,
автор: eva1216
Предмет: Биология,
автор: lero4ka2110
Предмет: География,
автор: PrivetUmnik