Предмет: Физика, автор: liadiy142

Тягарець масою 1 Н має форму кубика з ребром за­вдовжки 33 мм. Визначте густину сплаву, з якого виготовлено тягарець.​

Ответы

Автор ответа: mrlausfikir1
16

Ответ:

Объяснение:

1Н - это 100г

Сначало находим объем.

V = a3

V = 0,33см * 0,33см * 0,33см = 0,035937см3

p = m/v = 100/0,035937 = ~2800г/см3


liadiy142: спасибо, только 33 мм это 3,3 см
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ, автор: КаРеГлАзАя2008