Предмет: Химия,
автор: tamilamoon
соч помогите пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
4) 3 Na2O + P2O5 → 2 Na3PO4
n ( P2O5) = = 28,4 : 142 = 0,2 моль
n (P2O5) : n (Na3PO4) = 1 : 2
0,2 : x
x= 0,2 * 2 = 0,4 моль - n (Na3 PO4)
m = M* n= 0,4 * 164 = 65,6 г
5)Al(OH)3 +3HNO3 = Al(NO3)3 + 3H2O
n ( Al(OH)3) = 53,4 : 78 = 0,685 моль
n (Al(OH)3) = n (Al(NO3)3) = 0,685 моль
m (Al(NO3)3) = 0,685 * 213= 145, 9 г
tamilamoon:
ещё раз спасибо
Автор ответа:
0
Ответ:
4) 3 Na2O + P2O5 → 2 Na3PO4
n ( P2O5) = \frac{m}{M}
M
m
= 28,4 : 142 = 0,2 моль
n (P2O5) : n (Na3PO4) = 1 : 2
0,2 : x
x= 0,2 * 2 = 0,4 моль - n (Na3 PO4)
m = M* n= 0,4 * 164 = 65,6 г
5)Al(OH)3 +3HNO3 = Al(NO3)3 + 3H2O
n ( Al(OH)3) = 53,4 : 78 = 0,685 моль
n (Al(OH)3) = n (Al(NO3)3) = 0,685 моль
m (Al(NO3)3) = 0,685 * 213= 145, 9 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: marimuha1278
Предмет: Русский язык,
автор: нина1991
Предмет: Українська мова,
автор: llenochka2
Предмет: Окружающий мир,
автор: Югом
Предмет: Математика,
автор: 07772