Предмет: Химия,
автор: ilyafffix
Определите молярную концентрацию (моль/дм³) серной кислоты если в полученном растворе объёмом 10дм³ содержится кислота мпасой 19,6г
Ответы
Автор ответа:
0
М (H2SO4) = 98г/моль
n (H2SO4) = 19,6/98=0,2 моль
1дм^3=1литр
0.2 моль H2SO4 --- в 10 л раствора
х моль H2SO4 ------ в 1 л раствора
х=0.2×1/10=0,02 моль/л
Ответ: молярная концентрация серной кислоты 0,02 моль/л (моль/дм^3)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ksenea2004007
Предмет: Другие предметы,
автор: natalpisckunow
Предмет: Русский язык,
автор: ДавидМартиросян
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: ЛадаВоробёва