Предмет: Физика, автор: un1verss

С помощью рычага рабочий поднимает плиту 100кг. Какую силу он прикладывает к большому плечу рычага равному 3м, если меньшее плче равно 0,9м
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ​

Ответы

Автор ответа: 637374847
1

Ответ:

Дано:

m1=100кг

d1=0,9м

d2=3м

Найти:

F2-?

Решение:

F2/F1=d1/d2

F2/m1g=d1/d2

F2=m1g×d1/d2

F2=100×10×0,9/3=900/3=300H

Ответ:F2=300H


un1verss: СПАСИБОООООО БОЛЬШОЕЕЕЕЕЕ
un1verss: Можешь помочь и со второй задачей? У меня СОч а я в физике полный 0
637374847: Напишите сюда условие.
un1verss: Тело массой 1 кг бросают вертикально в верх, со скоростью 20 м/с. Сопротивление воздуха не учитывается, g=10 H/кг
а)Определяет кинетическую энергию мяча в момент бросания.
б)Запишите формулу закона сохранения механической энергии.
с)Определите потенциальную энергию мяча в верхней точке траектории движения.
е)Определите высоту подъёма тела.​
un1verss: Вот
637374847: 1)Eкин=mV2/2=1×20^2/2=400/2=200Дж
637374847: 3)Eп=Екин=200Дж
637374847: 4)h=Еп/mg=200/1×10=20м
un1verss: Спасибо
637374847: 2)Ек1+Еп1=Ек2+Еп2
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: pshykolia