Предмет: Химия, автор: djdjsjevftxyhe

найти w (соли) в растворе состоящем из 54.6 г соли и 40 моль H2O​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 54,6 г

n(H2O) = 40 моль

Найти

W(в-ва)

m(р-ля) = n * M = 40 моль * 18 г/моль = 720 г

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 54,6 г + 720 г = 774,6 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 54,6 / 774,6  *100% =7%

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 170588
Предмет: Русский язык, автор: кат60
Предмет: Русский язык, автор: Школоло111111112
Предмет: История, автор: nastenka167