Предмет: Химия,
автор: ledenevavala8
Сколько граммов оксида магния образуется при горении 54 гр магния
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
54 г Х г
2Mg + O2 = 2MgO
n=2 моль n=2 моль
М=24 г/моль М = 40 г/моль
m=48 г m=80 г
54 г Mg - Х г MgO
48 г Mg - 80 г MgO
m(MgO) = 54 * 80 / 48 =90 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ИришкаСоколова
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: юра413
Предмет: Физика,
автор: nike1110