Предмет: Физика, автор: Pepio

Штангист поднимает гирю массой 24 кг на высоту 2м. Какую работу он при этом совершает?

Ответы

Автор ответа: Sserikbaev
0

Дано:

m=24кг

h=2м

q=9,8Н/кг

A-?

Решение:

А=Fs=mqh=24кг*9,8Н/кг*2м=470,4Дж

Похожие вопросы