Предмет: Химия,
автор: drower20
Найдите количество вещества и объём (н.у.) для 132 г оксида углерода (IV).
Ответы
Автор ответа:
1
М (СО2) = 44г/моль
n (CO2) = 132г / 44г/моль = 3 моль
V (CO2) = 3 моль × 22.4 л/моль = 67,2 л
Ответ: 3моль; 67,2л;
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: simixdrozdov
Предмет: Русский язык,
автор: 3983006fr
Предмет: Русский язык,
автор: данилцодикоа
Предмет: Геометрия,
автор: Ivanghopnik228