Предмет: Физика,
автор: ilya1paraev
2. Тело массой 550 г бросили вниз с высоты 20 м со скоростью 10 м/с. Определите кинетическую энергию
в момент удара о землю. (g = 10 Н/кг)
a) Чему равна кинетическая энергия тела в момент броска с высоты 20 м?
b) Чему равна потенциальная энергия тела в момент броска с высоты 20 м?
c) Чему равна полная энергия тела?
d) Чему равна потенциальная энергия тела в момент удара о землю?
e) Чему равна кинетическая энергия тела в момент удара о землю?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
а) Епот=mgh= 0.55*10*20=110 Дж
б) Екин= mv²/2= 0.55*10²/2= 27.5 Дж
с) Еполн=Екин+Епот= 137.5 Дж
д) Епот=0
е) Екин= Еполн=137.5 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aldisan
Предмет: Окружающий мир,
автор: Алисанинка
Предмет: Другие предметы,
автор: bergerdiana2003
Предмет: Математика,
автор: сабрина89
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним