Предмет: Физика,
автор: werwert128
Коэффициент полезного действия насоса, приводимого в движение мотором мощностью 7,36 кВт, равен 65%.
Сколько полезной работы произведёт этот насос за 35 мин?
Ответ (округли до десятых): Ап≈
МДж.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
10,0 МДж
Объяснение:
Ап(работа) =P (мощность) * кпд *время= 7360вт *2100 сек *0.65=10 046 400 дж= 10,0 МДж
Автор ответа:
0
Ответ:
Ап ≈ 15,46 МДж
Объяснение:
Дано:
P = 7,36 кВт = 7360 Вт
t = 35 мин = 2100 с
η = 0,65
Найти:
Ап - ?
Aп = P t η
[Aп] = Вт * c = Дж
Aп = 7360 * 2100 = 15456000 Дж = 15,46 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: sharnin
Предмет: Математика,
автор: Диана2411
Предмет: Математика,
автор: maksimenko03
Предмет: Физика,
автор: karuchyk01