Предмет: Химия,
автор: kseniaborejko650
твари частичном термохимическом разложение нитрата калия массой 25 г выделилось 3,2 г кислорода. Определите массовую долю нитрата калия в твердом остатке.
Лучше всего через надо.
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
2KNO3=2KNO2+O2
2 1
n(O2)=3,2г:32г/
моль=0,1моль;n(KNO3)=0,1моль*2=0,2моль;
m(KNO3)=0,2моль*101г/моль=20,2г;
m(KNO3)=25-20,2=4,8г-неразложившегося
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: kon3308
Предмет: Математика,
автор: almasputnik
Предмет: Українська мова,
автор: denbalabanov
Предмет: География,
автор: ira2hrinsiv
Предмет: Обществознание,
автор: ZA951