Предмет: Физика,
автор: makmutaziza
Вычислите показатель преломления жидкости, если луч падает на жидкость под углом в 3 раза, большим угла преломления. Угол преломления 42 градуса. Помогите пожалуйста!
Приложения:

fatt52:
Угол падения 42*3=126 градусов? Максимум 90! Что-то не так....
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
наверно описка: угол падения Апад=42°, и он в 3 раза больше Апад=3*Впрел, т.е Впрел=14°
Объяснение:
закон sinAпад/sinBпрел=n2(жидк)=sin42°/sin14°= 2.766
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: робот13
Предмет: Українська мова,
автор: blondinkazp
Предмет: Математика,
автор: elina3312
Предмет: Химия,
автор: lyskow123