Предмет: Химия,
автор: Dolininakatrin
30б!! Вычислите массовую долю раствора для приготовления которого использовали 20 г гидроксид натрия в 100г воды.
С Решением!!!
Ответы
Автор ответа:
2
Дано: m(NaOH)=20г
m(H2O)=100г
Найти: W
Решение: m(p-pa) = m(NaOH) + m(H2O) = 20г + 100г = 120г
W(p-pa) = m(в-ва)/m(р-ра)*100% = 20г/120г*100%= 16,6%
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: blondinkazp
Предмет: Математика,
автор: elina3312
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: Сакира1278
Предмет: Информатика,
автор: mukashev311p7g306