Предмет: Физика,
автор: aumaem80
СРОЧНО, ПОМОГИТЕ, 7 КЛАСС, ЗА ОТВЕТ ДАЮ 35 БАЛОВ
Сколько теплоты пошло чтобы из льда массой 10кг взятого при t -20°c получить воду t +50°
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
582 кДж
Объяснение:
Q=c1m∆t1+c2m∆t2+λm=m(c1∆t1+c2∆t2+λ)
Q=10(2100×20+330000+4200×50=528 000Дж=528кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Диманчик13рус
Предмет: История,
автор: алисат
Предмет: Математика,
автор: СиренаГомерова
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аяззиг