Предмет: Физика, автор: taisyweasley

Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса составляет 5 г, и в атмосферу Земли она влетает со скоростью 72 км/с?

Ответы

Автор ответа: Darika99
0
5 г= 0,005 кг
72 км/с = 72*10 в третье степени м/с

Е= m • V (в квадрате)/2
E= 0,005 * 72*10 в третьей степени/ 2= 180 ДЖ
Похожие вопросы