Предмет: Химия,
автор: linaaaaaaaaaaaaaaa
Рассчитайте массу фенола, который может быть получен гидролизом бромбензола массой 47,1 г, если массовая доля выхода продукта равна 40 %.
Ответы
Автор ответа:
0
С₆H₅Br + NaOH = C₆H₅OH + NaBr
n(С₆H₅Br)=47,1/157=0,3 моль
n(С₆H₅Br)=n(С₆H₅OH)=0,3 моль
m(теоретическая С₆H₅OH)=0,3*94=28,2 г
m(практическая С₆H₅OH)=11,28 г
n(С₆H₅Br)=47,1/157=0,3 моль
n(С₆H₅Br)=n(С₆H₅OH)=0,3 моль
m(теоретическая С₆H₅OH)=0,3*94=28,2 г
m(практическая С₆H₅OH)=11,28 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: dim4ik6691
Предмет: Русский язык,
автор: rustamfajrusin46
Предмет: Химия,
автор: Hoxeiz
Предмет: Литература,
автор: mineralkaaa