Предмет: Физика,
автор: taisyweasley
При подъёме ящика с гвоздями на высоту 10 м, выполнена работа в 1699 Дж. Вычисли массу гвоздей, если известно, что масса ящика равна 3 кг. Принять, что (g=10 Нкг).
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 13,99кг.
Объяснение: Работа определяется по формуле: А=Fh, где: F-cила тяжести; h-высота подъема. Отсюда F=A/h=1699/10=169,9Н.
F=mg;
отсюда m=F/g=169,9/10=16,99кг.
Масса гвоздей равна: mг=m-mя=16,99-3=13,99кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Карина24111
Предмет: Технология,
автор: nastyaohremyak
Предмет: Русский язык,
автор: MaxLimonov
Предмет: Алгебра,
автор: Анивлэ