Предмет: Физика,
автор: Milena5g
Силы, модули которых = 4 Н и F. = 10 Н, уравновешены на рычаге. При этом их моменты равны
20 Н * м. Каковы плечи этих сил?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ: плечо 1(l1) =5метрам, плечо 2(l2)= 2 метрам
Решение:
M(момент силы)=F(сила) * l(плечо)
С помощью этой формулы мы получаем следующую формулу
l1(плечо 1)= M/F1(силу 1)
l1=20/4=5метров
l2(плечо 2)=M/F2(сила 2)
l2=20/10=2 метра
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: катяус
Предмет: Английский язык,
автор: Kupitman
Предмет: Алгебра,
автор: katya1melnik
Предмет: Алгебра,
автор: 1903vita
Предмет: История,
автор: 0504325567