Предмет: Физика,
автор: nadiy2008
Найдите мощность тока на втором резисторе
Условие и схема на фото.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
P₂=4,5 Вт.
Объяснение:
Последовательное соединение:
R(₁,₂)=R₁+R₂=R₁+R₂/2=4+4/2=6 Ом.
Сила тока ч/з эти резисторы:
I₁=I₂=ℰ/R(₁,₂)=9:6=1,5 A.
Мощность рассеяния на R2:
P₂=I₂²*R₂=1,5²*2=4,5 Вт.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: задача40
Предмет: Русский язык,
автор: элина73
Предмет: Математика,
автор: jkmufv963
Предмет: Алгебра,
автор: LBOX