Предмет: Химия, автор: madibiaha5

30 г соли NaCl добавляли к 200 г 15% раствора той же соли. Рассчитайте окончательный массовый процент раствора.

Ответы

Автор ответа: perhydrol
0

Ответ:

m соли в растворе = 200×15%/100%=30г

добавили 30г соли

m соли в конечном растворе = 30+30=60г

m конечного раствора = 200+30=230г

w соли в конечном растворе = 60×100%/230=26,1%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: нрг2
Предмет: Русский язык, автор: Nastena891