Предмет: Физика,
автор: Anonim1292
СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! Движение тела описано уравнением х=2+3t+4t^2,определите какую работу равнодействующая сила за 10 сек, от начала движения тела,масса тела 5 кг
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:17200
Объяснение:
По теореме о кинетической энергии:
А = Ек2 - Ек1
V1= V0= 3м/с
Ек1 = 5*3*3/2 = 22.5
V2 = V0+at= 3+ 8*10= 83м/с
Ек2 = 5*83*83/2 = 17222.5
А = 17222.5 - 22.5 = 17200дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: МоняМирзоева
Предмет: Окружающий мир,
автор: vakhtinavika
Предмет: Математика,
автор: айга3
Предмет: Музыка,
автор: artemijkorotenk
Предмет: Математика,
автор: vanieieva2002oxvgys