Предмет: Физика, автор: gauharkabdrahmanova9

Чему равна потенциальная энергия пять кубических дециметров воды на высоте 10 м.
Верных ответов 2.

1)0,5
2)30дж
3)300дж
4)500дж​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 500Дж=0,5кДж

Объяснение: Eп=mgh=5*10*10=500Дж=0,5кДж

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: harutisunts