Предмет: Физика, автор: klubist228

Два мальчика поочерёдно поднимают из колодца ведро воды.Первый -за 20 с,второй- за 30 с.Одинаковую ли работу они совершают?Одинакова ли их мощности?Ответ проверьте вычеслениями при условии что масса ведра с водой 10кг глубина колодца 8м.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

1 найдем работу по подъему ведра с водой
A1 =A2 = F*h=m*g*h=10*10*8 =800 Дж - работа одинаковая
2) найдем мощность
N1 = A1/t1=800/20=40 Вт
N2=A2/t2=800/30=26,67 Вт
N1/N2=30/20=1,5 мощность отличается в 1,5 раз
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Shaslak