Предмет: Физика, автор: jhonjhonas

Ребят срочно!!!
Тело движется равноускоренно с начальной скоростью 10м/с с ускорением 2,5 м/с^2. Определить за какое время тело пройдёт путь 2 км.​

Ответы

Автор ответа: kaicergo3
0

Ответ:

10м/с* 2,5=25

25%2= 12,5 у нас было такое задание я так решила


arinasandybina12: помогите с физикой пожалуйста.даю 100 баллов,задание в профиле
Автор ответа: elena20092
1

Ответ:

Тело пройдёт путь примерно за 36,2 с

Объяснение:

v₀ = 10 м/с

а = 2,5 м/с²

s = 2 км = 2000 м

--------------------

t - ?

-------------------

При равноускоренном движении пройденное расстояние вычисляется по формуле:

s = v₀t + 0.5at²

Подставим исходные данные и получим квадратное уравнение

2000 = 10t + 0.5 · 2.5t²

или

1.25t² + 10t - 2000 = 0

D = 10² + 4 · 1.25 · 2000 = 10100 ≈ 100.5²

t₁ = (-10 - 100.5) : 2.5 < 0 - не подходит (время не может быть отрицательным)

t₂ = (-10 + 100.5) : 2.5 ≈ 36.2 (c)  

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ЯшаШевченко