Предмет: Химия,
автор: beautishka
какой объем воздуха нужен для сжигания 2 л ацетилена при нормальных условиях СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
2C2H2+5O2=4CO2+2H2O V(C2H2)=22.4л/моль*2моль=44.8л( V(O2)=22.4л/моль*5моль=112л х/112л=2л/44.8л x=112л*2л/44.8л=5л.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zero43
Предмет: Литература,
автор: L3eniCAinoka
Предмет: Русский язык,
автор: ermurostud7y7natiana
Предмет: Математика,
автор: zoo123456789