Предмет: Химия,
автор: Sasha599126
Найдите массу оксида серы(IV), который требуется для получения 200г раствора серной кислоты с массовой долей H2SO4 15%
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
SO3 + H2O = H2SO4
W = (mр.в/mр-ра)*100%
W = 15%
mр-ра = 200
mр.в = (W*mр-ра)/100 = 30г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: АбдуллаеваИрина
Предмет: Математика,
автор: evka6
Предмет: Математика,
автор: sofonchek
Предмет: Математика,
автор: foximmortal
Предмет: Информатика,
автор: skyshergina