Предмет: Химия,
автор: sdjxjnjxm
Вычислите массовый процент растворенного в растворе вещества, если 25 граммов поваренной соли растворились в 100 граммах воды!
пожалуйста~
Ответы
Автор ответа:
1
Привет!)
m1=25г
m2=100г
w=m1/(m1+m2)=25/100+25=25/125=0.2, или 20%
Ответ: 20%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: jachikovaav
Предмет: Математика,
автор: Katya370
Предмет: Литература,
автор: 12345673367389
Предмет: Математика,
автор: aygulrayhanova
Предмет: Физика,
автор: andrian12