Предмет: Физика,
автор: noutmaster
Чему равна сила тока, проходящая через реостат, изготовленный из железной проволоки длиной 31 м и площадью поперечного сечения 2,4 мм², если напряжение на зажимах реостата — 82 В?
Сила тока равна
А. Ответ (в том числе и промежуточный) округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
L = 31 м
S = 2,4 мм²
U = 82 В
ρ = 0,1 Ом·мм²/м
I - ?
============
1)
Cопротивление проводника:
R = ρ·L / S = 0,1·31 / 2,4 ≈ 1,29 Ом
2)
По закону Ома:
I = U / R = 82 / 1,29 ≈ 63,57 A
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: gnurkova
Предмет: Алгебра,
автор: a215gfd
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: typayachicken
Предмет: Биология,
автор: VChemSila