Предмет: Химия, автор: feyepe8942

4 задания 35 баллов 8 класс

Приложения:

Ответы

Автор ответа: arsalangaldanov00
1

Ответ:

1)находим массу чистой серной кислоты (H2S04), она равна m(H2SO4)ч.в=(120/100)×12=14,4 г

2) ищем кол-во вещества n, оно равно n=m/M, значит

n(H2SO4)=14,4/98=0,2примерно)

3) ищем объём сероводорода (H2S) по формуле

n=V/Vm ( Vm - всегда равее 22,4 ), значит V = Vm × n, следовательно: V(H2S) = 0,2 × 22,4 = 4,48

Ответ:выделиоось 4,48 л Сероводорода (H2S)

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: cherry2605
Предмет: Химия, автор: Kuzya2905